项目编号:2023112
项目名称:北航宁波创新研究院教学楼一层改造项目
建设单位(招标人):北京航空航天大学宁波创新研究院
招标代理机构:浙江天政工程咨询有限公司
招标方式:公开招标
公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2023-09-05至2023-09-08
中标候选人:宁波广安达建筑工程有限公司
中标候选人资质资格:建筑工程施工总承包叁级
中标候选人评标得分:100分
项目负责人及资格:林康 建筑工程二级注册建造师
项目负责人证书名称及编号:建造师注册证书 浙2332021202334051
中标价(元):1274275
中标工期:合同签订后90天(含法定节假日)内完成施工。
中标质量:按国家施工验收规范一次性验收合格。
主要信息全公示: 【投标人有关信息评审确认情况】
被否决投标单位名称及否决原因:宁波北斗建设有限公司、宁波昊越建设有限公司、宁波恒定建设有限公司、浙江泰阳建设集团有限公司以上四家投标单位电子商务标中,安全文明施工基本费低于招标人提供的安全文明施工基本费,根据招标文件要求作否决投标处理。宁波鸣和建设有限公司的电子商务标中未提供已标价的工程量清单(报价文件),根据招标文件要求作否决投标处理。浙江七建建设有限公司的电子商务标文件中改变暂估价及其他不可竞争费的金额,根据招标文件要求作否决投标处理。宁波丰信建设工程有限公司的电子商务标中暂估价及不可竞争费汇总表变更,根据招标文件要求作否决投标处理。宁波市天庆建设有限公司的电子商务标中未提供暂估价及不可竞争费汇总表,根据招标文件要求作否决投标处理。
公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
1、建设单位(招标人):北京航空航天大学宁波创新研究院
联系人:王老师
电话:0574-86001571、15057474739
招标代理机构:浙江天政工程咨询有限公司
联系人:吴巍、杨涵棋
电话:0574-86879331、18966389626
2、项目招投标监管机构 :宁波市北仑区公共资源交易管理办公室
电话:0574-89384880
邮箱:1415503402@QQ.COM
地址:宁波市北仑区四明山路773号政务服务中心B座3楼