English

招标采购

成交公示

当前位置: 首页 -> 招标采购 -> 成交公示 -> 正文

北航宁波创新研究院教学楼吊顶改造工程施工中标公示

信息来源: 发布日期:2022-12-15

项目编号:2022203
   项目名称:北航宁波创新研究院教学楼吊顶改造工程
   建设单位(招标人): 北京航空航天大学宁波创新研究院
   招标代理机构: 浙江天政工程咨询有限公司
   招标方式: 公开招标
   公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2022-12-15至2022-12-19

   中标候选人:余姚市科城生态环境工程有限公司
    中标候选人资质资格:建筑工程施工总承包叁级
   中标候选人评标得分:99.87分
   项目负责人及资格:曹杰 建筑工程二级注册建造师
    项目负责人证书名称及编号:建造师注册证书 浙233131302276
   中标价(元):835054
   中标工期(日历天):60
   中标质量:按国家施工验收规范一次性验收合格。

主要信息全公示:  【投标人有关信息评审确认情况】

被否决投标单位名称及否决原因:宁波弘明生态建设有限公司商务标工程量清单中安全文明基本费低于招标人提供的安全文明施工基本费,根据招标文件规定做否决投标处理;宁波广安达建筑工程有限公司商务标文件中已标价的工程量清单(报价文件)水印码与电子工程量清单水印码不一致,根据招标文件规定做否决投标处理。

 

公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
  1、建设单位(招标人):北京航空航天大学宁波创新研究院
   联系人:王老师
    电话:0574-86001571
   招标代理机构:浙江天政工程咨询有限公司
   联系人:吴巍、吴丽丽
    电话:0574-86879331、18966389626
  2、项目招投标监管机构 :宁波市北仑区公共资源交易管理办公室
    电话:0574-89384880
   邮箱:1415503402@QQ.COM
   地址:宁波市北仑区四明山路773号政务服务中心B座三楼
   3、投诉材料模板下载请见宁波市公共资源交易中心门户网站“资料下载”栏目

 

Copyright © 2018-2022 版权所有北京航空航天大学宁波创新研究院 京ICP备05004617-3
地址:浙江省宁波市北仑区梅山街道康达路399号
邮编:315800